• 没有推荐文章
  • 中国农业大学2016年高水平艺术团拟签约名单公示
    历届成绩 | 来源:中国农业大学    浏览数:    更新时间:2016-4-15
    我校2016年高水平艺术团的测试工作已经结束,经学校普通本科招生委员会审议通过,现将拟签约名单公示如下(详见附件)。
    有关问题说明:  
    1、公示期为3月19日-3月28日,如考生对公示结果有异议,请向招生办公室咨询:010-62737682。
    2、经公示无异议后,入选拟签约名单的考生于3月29日-4月5日,通过网上报名系统打印“中国农业大学2016年高水平艺术团招生意向书”,并通过邮寄的方式办理签约手续。未取得签约资格的考生我校不再另行通知。
    3、如考生对测试过程有异议,请在公示期内向学校纪检监察部门反映,电话:010-62736994。
    附件1:中国农业大学2016年高水平艺术团拟签约名单
    附件2:中国农业大学2016年高水平艺术团考生测试成绩
     
    中国农业大学招生办公室
    2016年3月19日
     
    中国农业大学2016年高水平艺术团拟签约名单       
    序号 大类 项目 排序 成绩 准考证号 姓名 性别 拟签约类型 中学
    1 管乐类 大号 1 87.125 3B060 郭佳琦 男 B 西安市铁一中学
    2 管乐类 短笛 1 94.75 3A013 赵一清 女 B 北京市第二中学
    3 管乐类 西洋打击乐 1 89.875 3A007 王浩一 男 B 北京市十一学校
    4 管乐类 小号 1 90.125 3B031 吴鹏 男 A 北京市第五十七中学
    5 管乐类 小号 2 90 3A027 戴毅 男 A 西安铁一中学
    6 管乐类 小号 3 88.625 3A024 苗天辰 男 B 北京市东直门中学
    7 管乐类 小号 4 85.875 3B036 秦璐洋 女 B 河南师范大学附属中学金龙学校
    8 管乐类 小号 5 85.75 3B033 王一晨 男 B 北京实验学校(海淀)
    9 管乐类 圆号 1 90 3B044 马宇轩 男 B 中国人民大学附属中学
    10 管乐类 圆号 2 85.25 3B047 杨雪涤 女 B 北京市第八十中学
    11 管乐类 圆号 3 85 3B051 袁昊 女 B 北京市第一五九中学
    12 管乐类 长号 1 83.125 3B064 殷正春 男 B 北京市第一零九中学
    13 管乐类 长号 2 78.125 3B068 贾昊聪 男 B 北京市东直门中学
    14 管乐类 中音号 1 89.5 3B054 吴子杰 男 B 北京市第八十中学
    15 管乐类 中音号 2 86.875 3B053 王炫一 男 B 西安市铁一中学
    16 钢琴类 钢琴 1 93.375 1B009 王鑫辰 男 A 哈尔滨市第三中学校
    17 钢琴类 钢琴 2 93 1B013 魏子凌 男 B 辽宁省鞍山市第八中学
    18 钢琴类 钢琴 3 92 1B037 张启文 男 B 大连经济开发区第一高级中学
    19 钢琴类 钢琴 4 91.875 1B025 吴杰琳 女 B 上海市位育中学
    20 钢琴类 钢琴 5 91.625 1B049 杨曦泽 男 B 辽宁省灯塔市第一高级中学
    21 钢琴类 钢琴 6 89.875 1B015 杨楷文 男 B 重庆市第十一中学
    22 舞蹈类 舞蹈 1 94.625 2B072 金罗兰 女 A 大连经济技术开发区第一中学
    23 舞蹈类 舞蹈 2 93 2B050 汪子钧 男 A 辽宁省营口市高级中学
    24 舞蹈类 舞蹈 3 89.25 2A024 曹纬 女 B 北京师范大学附属实验中学
    25 舞蹈类 舞蹈 4 89.125 2A017 许月娇 女 B 西安铁一中学
    26 舞蹈类 舞蹈 5 88.125 2A005 宋言 女 B 北京师范大学附属实验中学
    27 舞蹈类 舞蹈 6 86.375 2B081 杭宇琦 女 B 重庆市鲁能巴蜀中学
    28 舞蹈类 舞蹈 7 84.625 2B071 何宇田 女 B 首都师范大学附属中学
    29 舞蹈类 舞蹈 8 84.25 2A009 罗彧倩 女 B 重庆市育才中学
    30 舞蹈类 舞蹈 9 83.625 2B082 王芳晴 女 B 辽宁省实验中学
    31 舞蹈类 舞蹈 10 82.625 2A029 李思琪 女 B 北京市第九中学
    32 舞蹈类 舞蹈 11 81.875 2A006 马墨兮 女 B 北京实验学校(海淀)
    33 舞蹈类 舞蹈 12 81.375 2B084 李慧心 女 B 沈阳市第二十一中学
    34 舞蹈类 舞蹈 12 81.375 2B042 盛译瑶 女 B 哈尔滨市第三中学
    35 舞蹈类 舞蹈 14 81.125 2A011 罗岱怡 女 B 岳阳市第一中学
    36 舞蹈类 舞蹈 15 81 2B032 李莎莎 女 B 河北省邯郸市第一中学
    37 弦乐类 大提琴 1 95.625 5A013 宋芳萌 女 A 北京市第五中学
    38 弦乐类 大提琴 2 95.125 5A019 陈晓璐 男 B 山东省青岛第五十八中学
    39 弦乐类 大提琴 3 94.375 5A006 代其真 男 B 北京市中国人民大学附属中学
    40 弦乐类 低音提琴 1 87.875 5A022 梁逸寒 女 B 北京市第八十中学
    41 弦乐类 小提琴 1 94 5B051 季子涵 女 B 首都师范大学附属中学
    42 弦乐类 小提琴 2 93.875 5B044 徐畅 女 B 中国人民大学附属中学
    43 弦乐类 中提琴 1 93.375 5A029 薛小苏 女 B 哈尔滨市第三中学
    44 弦乐类 中提琴 2 93.25 5A032 郭奕彤 女 B 中国人民大学附属中学
    45 弦乐类 中提琴 3 91 5A033 刘昳琳 女 B 北京市第一0一中学
    46 民乐类 二胡 1 94.5 4B056 周寰宇 男 B 衡阳市船山英文学校
    47 民乐类 二胡 2 94 4B055 孙依佳 女 B 郑州国华学校
    48 民乐类 柳琴 1 91.625 4B045 刘畅 女 B 山东省济钢高级中学
    49 民乐类 民族打击乐 1 94.375 4A007 刘远卓 男 B 北京市第三十五中学
    50 民乐类 琵琶 1 94.875 4A020 王牧遥 女 A 北京师范大学附属实验中学
    51 民乐类 琵琶 2 92 4A026 曹宇宣 女 B 太原市五育中学
    52 民乐类 阮 1 94.125 4B044 周婉玥 女 B 北京市第五中学
    53 民乐类 笙 1 90.25 4A001 高曲凹 男 B 北京十二中
    54 戏剧类 表演与主持 1 93.375 1A017 杨懿晨 女 A 西安市铁一中学
    55 戏剧类 表演与主持 2 89.125 1A029 高瑛遥 女 B 鞍山市第八中学
    56 戏剧类 表演与主持 3 88.125 1A006 杜俊鸿 男 B 牡丹江市第一高级中学
    57 戏剧类 表演与主持 4 87.625 1A028 刘新源 女 B 许昌高级中学

    注:拟签约名单中,“A”指降至当地本科第一批次录取控制分数线(合并本科批次的省份为省级招生考试机构划定的高校艺术团参考录取控制分数线),“B”指高考成绩达到我校在考生生源省份第一批次普通类统招(不含国际学院、烟台研究院相关专业)的最终模拟投档线下20分(含)以内,且不得低于本科第一批次录取控制分数线。
    与名单相关的内容
    名单
    没有相关文章
    与名单相关的内容
    用户名
    *
    Emaill
    评价等级
    Reset